Вы здесь

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: search_block_form в функции drupal_retrieve_form() (строка 809 в файле /home/motorteh/public_html/includes/form.inc).
  • Warning: call_user_func_array() expects parameter 1 to be a valid callback, function 'search_block_form' not found or invalid function name в функции drupal_retrieve_form() (строка 844 в файле /home/motorteh/public_html/includes/form.inc).

Mobil 1 в гонках Формулы-1

27.09.2019

Престижность и узнаваемость автомобильного бренда во многом определяется его участием и победами в крупных спортивных соревнованиях. На гоночном треке двигатели автомобилей подвергаются настоящему испытанию, условий которого не повторить на обычных дорогах. То же самое относится и к моторному маслу, которое во время заездов находится под воздействием экстремальных нагрузок. Серьезной проверкой для смазочных материалов становятся этапы Формулы-1, команды которой уже более 30 лет используют моторное масло Mobil 1. C 2016 года смазочные материалы Mobil™ помогают завоевывать победы пилотам команды Aston Martin Red Bull Racing.

Команда Red Bull Racing, основанная в 2005 году, является одной из самых успешных в новейшей истории Формулы-1. Свое нынешнее название она получила в 2018 году, когда компания Aston Martin стала титульным спонсором Red Bull Racing. Компания ExxonMobil является технологическим партнером команды и обеспечивает ее не только моторным маслом, но и другими смазочными материалами. За три года партнерства гонщики за рулем черно-красных болидов с изображением красных быков на кузове неоднократно становились победителями этапов Гран-при Формулы-1.

Пилоты — лицо гоночной команды. В настоящее время это Макс Ферстаппен и Александр Албон, одни из самых молодых спортсменов в чемпионате. Ферстаппен присоединился к команде в 2016 году. Он перешел в нее из команды Toro Rosso, принадлежащей, как и Red Bull Racing, концерну Red Bull. Макс Ферстаппен стал самым молодым пилотом, который проехал самый быстрый круг на соревнованиях и выиграл Гран-при Формулы-1.

Александр Албон дебютировал в Формуле-1 в сезоне-2019. Сначала он выступал за юниорскую команду Toro Rosso, а теперь стал полноправным партнером Ферстаппена в Aston Martin Red Bull Racing. Александру Албону 23 года, как и многие, гоночную карьеру он начал в картинге, где показывал выдающиеся результаты. Потом выступал в Формуле Renault 2.0, в Формуле-2 и Формуле-3. Албон стал вторым тайским спортсменом за всю историю «королевских гонок».

Александру Албону уступил кресло пилота Пьер Гасли, который, в свою очередь, в начале сезона заступил на место прославленного гонщика — Даниэля Риккьярдо. С уходом последнего из упомянутых связана шутка, популярная в кругах участников и поклонников Формулы-1: будто бы производитель Renault обиделся на Aston Martin Red Bull Racing и забрал к себе в команду его пилота. Дело в том, что Aston Martin Red Bull Racing накануне сезона 2019 года отказалась от двигателей Renault в пользу контракта с Honda. А Даниэль Риккьярдо подписал контракт как раз с командой Renault F1 Team.

Тяжелая и опасная работа пилотов Aston Martin Red Bull Racing приносит свои плоды в виде побед благодаря постоянному труду множества людей. Большой вклад в это вносят специалисты компании ExxonMobil, которая обеспечивает высокотехнологичными продуктами мощные гоночные болиды, помогая выжать максимум из гибридного турбодвигателя. Кроме того, в течение всего гоночного сезона команду поддерживают инженеры, разрабатывающие и совершенствующие моторные масла Mobil 1. Они сопровождают команду вместе со специальной высокотехнологичной мобильной лабораторией, в которой масло проверяется прямо во время заездов. Это дает колоссальный опыт и знания, которые применяются для разработки лучших смазочных материалов. И тот вклад, который вносит Mobil 1 в достижение успехов команды Aston Martin Red Bull Racing, не остается незамеченным.

«Mobil — неотъемлемая часть Формулы-1 более 30 лет, и наше партнерство дает нам возможность использовать уникальный опыт компании ExxonMobil», — отмечает Кристиан Хорнер, руководитель гоночной команды Aston Martin Red Bull Racing.

За свою историю участия в этапах Формулы-1 бренд Mobil 1 десятки раз оказывался в команде победителей. Не останавливаясь на достигнутых результатах, специалисты ExxonMobil продолжают поддерживать команду Aston Martin Red Bull Racing с уверенностью в ее победах. Ведь Mobil 1 — это символ успеха и больших достижений.

Форма поиска